Встреча с сотрудником МЧС

17.12.2021

Встреча с сотрудником МЧС

17 декабря в рамках работы Совета отцов перед учащимися 9 класса выступил сотрудник МЧС Изотов Денис Александрович, представитель пожарной части № 1 по охране Ленинского округа, которая расположена по адресу: улица Тульская, 130. Инструктор по пожарной профилактике познакомил ребят с историей пожарной части, рассказал о пожарных командах в городе Калуге, напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности. Школьники увидели обмундирование пожарного, рацию, шлем. Старшеклассники узнали, что одежда и оснащение современного пожарного могут быть самыми разнообразными. Материал для боевой (защитной) одежды подбирается в зависимости от того, какие задачи придется выполнять. Однако любой материал подвергается специальной обработке, благодаря которой он практически не горит. Кроме защитной одежды у пожарных есть еще и повседневная форма, очень похожая на военную.

Дети узнали и о пожарных машинах, которые всегда на дежурстве. Но есть и машины, которые стоят в резерве. Объем воды в пожарных цистернах - 3 тонны, причем машины всегда с водой. Пожарная техника при вызове на пожар развивает огромную скорость - 1 километр в минуту. Это позволяет им прибыть на место пожара очень быстро. Денис Александрович рассказал о том, где можно отучиться на пожарного, какие экзамены сдавать при поступлении. Девятиклассники поняли, как важна эта профессия, сколько опасности она в себе таит. Сотрудник МЧС посоветовал ребятам быть мужественными, защищать своих близких и родных.

Ребята ждут продолжения интересных встреч с представителями других профессий.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.12.2021